Осенний День карьеры в МГИМО

ДК
Традиционная ярмарка вакансий Университета проходит дважды в год при поддержке Центра Карьеры при Ассоциации Выпускников МГИМО и регулярно собирает представителей международных и российских компаний, государственных министерств и ведомств. В стендовой сессии приняли участие 25 работодателей и более тысячи соискателей.

Мероприятие открыл заместитель Проректора по кадровой политике Владимир Михайлович Морозов. От лица Ректора МГИМО, Председателя Совета Ассоциации выпускников, Академика РАН Анатолия Васильевича Торкунова он тепло поприветствовал участников осеннего Дня карьеры. По словам Владимира Михайловича, крупнейшее карьерное мероприятие Университета в очередной раз предоставляет соискателям великолепный шанс лично познакомиться с представителями компаний и обсудить вопросы преддипломной и ознакомительной практики, а также последующего трудоустройства.
Владимир Михайлович также выразил благодарность Центру карьеры МГИМО, подчеркнув «высочайший уровень подготовки и организации Дня карьеры».

На стендах компаний-участниц –   KPMG,   Ernst & Young,   Cleary Gottlieb,   White & Case,   Debevoise & Plimpton,   Vegas Lex,   Hogan Lovells,   MBA-Consult,   Future Today,   Studies & Careers,   АДВИТАР-ТАСС и других – соискатели получили подробную информацию об имеющихся вакансиях, программах стажировок и практиках, заполнили анкеты кандидатов и оставили свои резюме.

Государственный сектор был представлен большим количеством министерств и ведомств. У молодых специалистов была возможность задать все интересующие вопросы сотрудникам Министерства иностранных дел, Министерства обороны, Министерства юстиции, Центров занятости ЗАО и ЮЗАО, Министерства внутренних дел, Государственной корпорации «Ростехнологии» и других государственных структур. Соискатели активно интересовались возможностями трудоустройства в госорганах и получили исчерпывающую информацию «из первых рук» – от руководителей и сотрудников кадровых служб.

С презентациями и мастер-классами выступили такие ведущие юридические фирмы, как White & Case, Hogan Lovells и Cleary Gottlieb, а также представители Центра занятости ЮЗАО и интернет-портала Rabota.ru.
В очередной раз справочник по участникам Дня международной карьеры МГИМО распространялся на электронных носителях. Участники осеннего Дня Карьеры высоко оценили удобство этого формата, особо отметив качество исполнения и полноту представленной информации.

Центр карьеры МГИМО благодарит за информационную поддержку медиа-партнеров: карьерные порталы Superjob.ru, Job.ru, Career.ru, e-Graduate.ru  FirstJob.ru, Naim.ru, Rabota.ru, газету «Ведомости», газету «Работа для Вас», ежемесячное издание «Элитный персонал».
Анна Субботина (Маг. МЖ 2 курс)
для Центра карьеры МГИМО

MGIMO Career Centre9 ноября 2012