что-то не так в консерватории

30225081

Российский миллиардер Михаил Прохоров собирается вложить 210 млн долларов в модернизацию американских школ, пишет Education Tweak. Речь идет о школах города Ньюарк штата Нью-Джерси (Прохоров владеет баскетбольным клубом New Jersey Nets).

По данным газеты, Прохоров направит в школы Ньюарка 210 млн долларов — это почти вдвое больше, чем сумма пожертвований от основателя Facebook Марка Цукерберга, который в прошлом году направил на ремонт местных школ 100 млн долларов. Почти год назад 60 млн в учебные заведения этого города направила компания Pepsi.

По информации издания, Прохоров надеется, что школы будут уделять большее внимание развитию баскетбола, а сам бизнесмен намерен выбирать из числа учащихся тех, кто сможет достичь успехов в этом виде спорта.

Прохоров стал владельцем баскетбольного клуба New Jersey Nets в прошлом году. Согласно условиям сделки, российскому предпринимателю доставались 80 процентов акций клуба и 45 процентов акций проекта нового стадиона в Бруклине. Бизнесмен должен был инвестировать в проект 200 млн долларов. Прохоров, бывший владелец баскетбольного клуба ЦСКА, стал первым неамериканцем - владельцем клуба NBA.

Елена Вайс16 мая 2011
273