IV встреча кубинских выпускников

_DSC_0371_800

         12 февраля в Посольстве состоялся традиционный прием для кубинских выпускников МГИМО (У) МИД России, приуроченный к Дню дипломатического работника. В мероприятии участвовали представители руководства внешнеполитического ведомства страны, Высшего института международных отношений МИД Кубы, международного отдела ЦК Компартии и главы аккредитованных в Гаване дипмиссий, окончившие Университет.

Встреча началась с исполнения присутствующими гимна МГИМО. Затем собравшихся тепло приветствовал Посол России на Кубе М.Л.Камынин, подчеркнувший нерушимость традиций студенческого братства, возникшего в стенах Университета, и отметивший весомый вклад кубинских мгимовцев в политическую, общественную и культурную жизнь их родины. С ответным словом выступил помощник Министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы О.Эрнандес Гильен (выпускник 1968 г.), поблагодаривший Посольство за возможность подобных встреч, «проходящих в душевной атмосфере и объединяющих старых друзей».

Гостям была продемонстрирована видеозапись целевого приветствия ректора МГИМО, академика РАН А.В.Торкунова с субтитрами на испанском. С особым вниманием собравшиеся также ознакомились с подборкой российских телерепортажей, посвященных наиболее ярким фрагментам Зимних Олимпийских игр в Сочи.

В программу вечера вошел и небольшой вокальный концерт в исполнении хора Национальной академии классического пения имени Марианы де Гонич – певицы русского происхождения, много сделавшей для развития оперного искусства на острове.

Встреча завершилась вручением кубинским выпускникам МГИМО памятных сувениров с символикой Посольства и Университета.

Источник: Посольство России в Республике Куба