Весенний День международной карьеры

spring_day_career_15
13 марта прошел весенний День международной карьеры МГИМО. Пятнадцатое по счету мероприятие такого рода проходит в юбилейный для Университета год 70-летия.

Открыл мероприятие проректор МГИМО по кадровой политике В.Морозов, напомнив, что День международной карьеры уже третий раз проходит при поддержке Правительства Москвы. В.Морозов также сообщил собравшимся, что второй раз в Дне карьеры участвуют представители Международного комитета Красного Креста. 20 марта в МГИМО состоится карьерное мероприятие, посвященное 150-летию МККК и продвижению Комитета как привлекательного потенциального работодателя, а уже 14 марта в МГИМО открывается выставка фотографий, посвященная 150-летиюсуществования МККК, где посетители смогут увидеть снимки, на которых запечатлены моменты деятельности комитета за долгие годы существования организации.

Далее В.Морозов представил почетного гостя Дня международной карьеры МГИМО — директора Департамента кадров и организационного развития Министерства экономического развития Российской Федерации Елену Викторовну Абрамову. В своем приветствии участникам Дня карьеры Е.Абрамова отметила плодотворное сотрудничество Минэкономразвития и МГИМО и подчеркнула, что в министерстве всегда рады видеть практикантов из нашего университета. Она также сообщила, что мы совместно будем развивать наше сотрудничество, в том числе в части организации практики особо заинтересованных студентов в торговых представительствах Минэкономразвития за рубежом.

В продолжение торжественного открытия представителей компаний и государственных структур, а также гостей Дня международной карьеры поприветствовал руководитель Центра карьеры МГИМО А.Куницкий. Он заострил внимание на том, что Дни карьеры — это прекрасная возможность для студентов как можно ближе познакомиться с большим количеством работодателей в одном месте и определиться с тем, какая организация наиболее привлекательна именно для них. В заключение А.Куницкий пожелал всем удачи и блестящих карьерных перспектив.

День международной карьеры МГИМО собрал большое количество ведущих российских и международных компаний, в том числе различных государственных структур Российской Федерации, что позволило соискателям определить свои карьерные предпочтения, подать резюме, заполнить анкеты на участие в программах набора сотрудников, принять участие в тренингах, тематических семинарах и мастер-классах. День карьеры МГИМО проводится не только для студентов и выпускников нашего университета, но и для представителей других вузов, планирующих построение международной карьеры.

Традиционно в стендовой сессии приняли участие сотрудники ведущих юридических компаний и адвокатских бюро: Baker & McKenzie, VEGAS LEX, Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP, White & Case, Clifford Chance CIS Limited, Debevoise and Plimpton LLP, Hogan Lovells, Lidings, Morgan Lewis & Bockius LLP, Freshfields Bruckhaus Deringer LLP, Gide Loyrette Nouel; компаний сферы консалтинга и аудита: EY, Deloitte, Changellenge; банков: Внешэкономбанк, ОАО «АКБ «РОСБАНК», компаний производственной сферы: Samsung Electronics, Чайной компании «Сапсан», SUN InBev, Unilever, страховых компаний:ОАО «Согаз» и «МАКС». Присутствовали сотрудники кадровых подразделений государственных структур: МИД России, Минэкономразвития РФ, Правительства Москвы, Департамента занятости г. Москвы ЮЗАО и ЗАО, Рособоронпоставки, Генеральной Прокуратуры РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и ИТАР-ТАСС. У присутствовавших на Дне международной карьеры МГИМО соискателей была возможность задать вопросы о прохождении практики или о возможностях трудоустройства в организации и получить исчерпывающую информацию напрямую от руководителей и сотрудников кадровых служб.

С презентациями и мастер-классами выступили представители следующих организаций: Debevoise & Plimpton, White and Case, Hogan Lovells, Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP, Baker & McKenzie и Unilever.

Посетители Дня карьеры получили в подарок от Центра карьеры МГИМО электронныесправочники-путеводители «MGIMO Career Guide» по представленным на Дне карьеры компаниям. Также партнер Центра карьеры МГИМО, компания Moët Hennessy — Louis Vuitton, провела для всех присутствовавших на Дне карьеры три викторины, наградив победителей призами.

День карьеры МГИМО прошел при информационной поддержке наших постоянных партнеров: Ведомости, Career.ru, Rabota.ru, Future Today, Naim.ruУчебно-кадровогоцентра «Профессиональный рост», Begin Group, SuperJob, CareerRussia.ru и HRM.

Центр карьеры МГИМО