45 лет МЖ

 photo8
16 мая с.г. внутренний двор МГИМО стал площадкой для удивительного по своему формату и невероятно зажигательного мероприятия – 45-летнего юбилея факультета Международной журналистики.

Выпускники, студенты и сотрудники МЖ подошли к вопросу проведения праздника творчески, как и свойственно факультету. Вечер прошел на свежем воздухе, но не потерял при этом своей торжественности. В самом центре внутреннего двора был развернут огромный красочный шатер, а также установлены сцена и танцпол.

Встречу открыл Декан факультета МЖ Я.Л. Скворцов (МЖ 89).

С поздравительными словами обратился к гостям Ректор А.В. Торкунов (МО 72). В своей речи он отметил, что факультет МЖ замышлялся как креативный факультет, и эту креативность воспитанники МЖ всегда проявляли и продолжают проявлять, в чем все гости могут убедиться воочию в этот день. Особые слова благодарности Анатолий Васильевич адресовал преподавателям МЖ - высоким профессионалам, увлеченным своим делом.

Ярослав Львович предложил придерживаться на празднике формата дружеской вечеринки и обойтись без длинных речей, а произносить свои пожелания в жанре тостов.

С поздравлениями выступили Проректор по общим вопросам А.В. Мальгин (МО 92), Проректор по международному сотрудничеству и общественным связям, бывший декан МЖ А.В. Силантьев (МЖ 81), Директор Ассоциации выпускников И.Арсеньев (Маг. 13), который напомнил о грядущем праздновании 70-летия МГИМО, Директор Фонда развития МГИМО Д.Юсов (МП 03), поделившийся планами развития Эндаумента и юбилейными проектами, профессор кафедры МЖ МГУ С.П. Грызунов, зачитавший поздравительное стихотворение собственного сочинения, и многие другие выпускники.

Сделать подарок к юбилею родного факультета гости могли с помощью Фонда развития МГИМО. Был организован сбор коллективного взноса в Эндаумент, а также именных вкладов. К оплате принимались как наличные средства, так и кредитные карты через специально установленный терминал Газпромбанка.

photo7  photo6  photo3  photo4

photo5photo1
photo2
Сюрпризами для посетителей, в свою очередь, стали выступление музыкального ансамбля Михаила Турецкого «Сопрано – 10» и творческие номера от студентов и выпускников МЖ: А.Топаловой (Маг. 09), К.Воеводиной (МЖ 13) и др.

В течение всего вечера гости могли насладиться изысканными угощениями, а также получить небольшой комплимент в виде печенья с логотипом МЖ и логотипом 70-летнего юбилея МГИМО.