Начала работу III Арт-выставка «Мир глазами МГИМОвцев»

арт-обложка-01
В Атриуме Нового корпуса Университета стартовала III Арт-выставка выпускников МГИМО.

В этом году выставка приурочена к празднованию 70-летия Университета. В списке участников мероприятия, выпускников разных лет, 58 авторов из России и зарубежных стран, которые представляют работы в области живописи, графики, каллиграфии, мозаики, фотографии, архитектуры, арт-инсталляции. Для одних творчество остается любимым хобби, которое позволяет отвлечься и по-новому взглянуть на мир. Для других увлечение искусством переросло в настоящее призвание и профессию. Но объединяет их одно – связь с родным институтом и желание поделиться посредством творчества своим видением мира с сегодняшними студентами, преподавателями и гостями Университета.

Настоящая арт-выставка – это визуальное размышление о том, насколько богат и разнообразен мир и какое важное место занимает художественное видение в осознании окружающей нас действительности. В каждой из представленных работ просматривается попытка поймать ускользающий момент, запечатлеть его вместе с эмоциями и ощущениями, которые он вызывает. Представленные произведения отражают философский взгляд авторов, их жизненный опыт, особое видение окружающего пространства и собственное понимание красоты жизни.

Выставка продлится до 14 октября 2014 г. Официальная церемония открытия III Арт-выставки выпускников станет частью программы II Международного форума выпускников МГИМО. В церемонии примут участие высокопоставленные российские и зарубежные лица. Открытие состоится 13 октября в 2014 года в 13:15 в Атриуме Нового учебного корпуса Университета по адресу: Проспект Вернадского, д.76.