Лыжня МГИМО-ОГУ 2015

14 февраля на Лазутинской трассе города Одинцово состоялся большой зимний праздник – Лыжня МГИМО-ОГУ 2015.
IMG_1398

В лыжном забеге приняли участие почти 200 выпускников, друзей, студентов МГИМО и Одинцовского гуманитарного университета (ОГУ).

В теплой, несмотря на снег, атмосфере фестиваль открыли Ректор ОГУ, проректор МГИМО А.В. Мальгин, Директор гонки А.Л. Воропаев и Исполнительный директор СК «МАКС» А.А. Мартьянов. Арбитром гонки выступил А. Воробьев.

Гонка была организована с парным раздельным стартом для мужчин (5 км.) и для женщин (3 км.)

МужчиныПобедителями девушкисреди мужчин стали:
1.      Махов Дмитрий
2.      Андрияш Анатолий
3.      Жучков Иван (СК "МАКС")
4.      Каминский Вадим
5.      Закрытной Сергей

Среди женщин места распределились следующим образом:
1.      Воропаева Светлана
2.      Махова Наталья
3.      Караева Пати
4.      Глушко Ксения
5.      Манжос Камилла



Отдельной награды за командное участие удостоилась группа телеканала "360 Подмосковье".

В то время, пока участники забега преодолевали  сложности и препятствия Лазутинской трассы на своем пути к победе, для болельщиков была организована яркая и разнообразная развлекательная программа -  конкурсы «Парные лыжи», «Богатырская сила», «Прыжки в мешках» и даже «Кёрлинг с чайниками». А по окончанию забега все присутствующие отправили в небо чучело Масленицы из воздушных шаров.

IMG_1426Лыжня МГИМО-ОГУ организована Ассоциацией выпускников при поддержке Фонда развития МГИМО и СК «МАКС», страхового партнера фестиваля, традиционно поддерживающего спортивные и культурные мероприятия МГИМО. Организаторы выражают отдельную благодарность Администрации Одинцовского района в лице главы А.Р. Иванова и главы городского поселения Одинцово А.А. Гусева.

Приглашаем всех желающих принять участие в еще одном зимнем празднике MGIMO Snow Ride 2015 (горные лыжи) 21 февраля на снежных склонах парка  «Сорочаны»!

С полным протоколом результатов соревнований можно ознакомиться по ссылке.