Шахматисты отпраздновали День дипломата

DSC_081412 февраля 2016 года в Шахматном клубе МГИМО состоялся II Кубок Президента ФИДЕ, приуроченный ко Дню дипломатического работника Российской Федерации. Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации выпускников и Фонда развития МГИМО и собрало более 80 гостей и участников – студентов, сотрудников и выпускников МГИМО, а также представителей министерств и ведомств России, дипломатического корпуса, крупных компаний и московских вузов.

Перед началом соревнования с приветственным словом к участникам и гостям обратились проректор по общим вопросам А.В. Мальгин, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) К.Н. Илюмжинов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Македонии в России Г. Караянов.

Турнир прошел в 9 туров. С результатом 9 из 9 очков победу одержал советник-посланник посольства Македонии, мастер FIDE Я. Богоевский, на втором месте с результатом 8 очков – студент Одинцовского филиала МГИМО, мастер FIDE С. Бабарыкин. Третье место занял В. Махиянов (6,5 очков), представлявший «Газпром». Группа участников, набравшая по 6 очков, разделила 4-8 места: И. Анисимов (ГД РФ), С. Поцелуев (МГИМО), И. Синельников (Федерация японских шахмат), В. Сметана (ГК «Финвал»), В. Круглов (МАИ). В женском зачете первенствовала студентка МГИМО К. Азимова (5 из 9).

Завершая церемонию закрытия, директор Представительства ФИДЕ в России Б. Балгабаев поздравил участников и гостей с праздником и пригласил принять участие в III Кубке Президента ФИДЕ, который состоится ровно через год.

Фото: Э.Мухаметов.