День открытых дверей Одинцовского филиала МГИМО

dod_odintsovo_0413 февраля в Одинцовском филиале МГИМО прошел День открытых дверей. Более 1000 будущих абитуриентов и их родителей заполнили большой зал спортивно-оздоровительного комплекса. На знакомство с новой площадкой МГИМО в Одинцово собрались также представители руководства управлений образования не только Одинцовского района, но и муниципальных образований Московской области, Москвы.


Все приглашенные получили самую подробную информацию о правилах приема, направлениях обучения, новых программах бакалавриата и магистратуры, окунулись в атмосферу студенческой жизни новой площадки МГИМО, которая сохраняет все традиции одного из самых известных вузов России.


Студенты-волонтеры университета и подготовительного факультета внимательно опекали, сопровождали гостей мероприятия по корпусам и аудиториям, проводили экскурсии по спортивно-оздоровительному комплексу, эмоционально и увлеченно рассказывали будущим абитуриентам о студенческой общественной, научной, творческой жизни в нашем вузе.


С вступительным словом к гостям обратился проректор по общим вопросам МГИМО, ректор ОГУ А.Мальгин. Он рассказал о переменах, которые произошли в вузе.


Приветствовал собравшихся ректор МГИМО — А.Торкунов. Он рассказал о стратегии развития образовательного процесса МГИМО на площадке в Одинцово, подчеркнув, что Одинцовский филиал — неотъемлемая часть МГИМО во всех аспектах: образовательном, научном, просветительском.


Ректор подробно остановился на новых направлениях развития университета, его уникальных методиках образования, международных связях и совместных образовательных программах с лучшими университетами Европы и мира.


В своем выступлении директор филиала МГИМО в Одинцово С.Васильев рассказал о новых уникальных образовательных программах на площадке в Московской области, отметив, что МГИМО сегодня это, в первую очередь, узнаваемый бренд, привлекательный имидж и образование международного уровня. «На площадке МГИМО в Одинцово будут готовить управленцев, экономистов и юристов высокого уровня  не только международного, но и регионального профиля» — отметил он. От имени администрации с теплыми словами к ребятам и родителям обратилась начальник Управления образования Одинцовского муниципального района — О.Ляпистова.


После окончания общей части Дня открытых дверей, абитуриентов ждали руководители факультетов и кафедр, которые рассказали о конкретных направлениях подготовки и традициях обучения на различных образовательных программах.


На многочисленные вопросы абитуриентов ответили: начальник военной кафедры МГИМО И.Марущак, декан юридического факультета Н.Андрюхин, декан факультета управления О.Склюева, декан факультета экономики В.Бойков, декан филолого-психологического факультета В.Иконникова.


Особое внимание гостей мероприятия привлекла новая программа для старшеклассников — «Лицейские классы МГИМО». О них рассказал директор Горчаковского Лицея МГИМО Р.Котов.