XXII День международной карьеры

XXII-den-mezhdunarodnoy-karyery-216 марта в МГИМО состоялся XXII День международной карьеры. В главном карьерном мероприятии Университета приняли участие представители государственных структур России, международных организаций, крупнейших российских и зарубежных частных компаний, студенты МГИМО, соискатели из других вузов, а также все, кто находится в активном карьерном поиске. Как и в предыдущие годы, мероприятие посетило более 3000 человек.

На церемонии открытия к гостям и участникам Дня карьеры с приветственным словом обратился проректор по магистерским и международным программам А.А.Байков. Он подчеркнул важность международного характера мероприятия и представил гостям директора Информационного центра ООН в Москве В.В.Кузнецова, который поблагодарил Университет за приглашение, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество МГИМО и ООН в области практики.

Впервые в рамках Дня международной карьеры состоялся семинар «Возможности практики и карьерных перспектив в системе ООН», который провели для студентов МГИМО представители команды ООН в России, рассказав о процедуре трудоустройства выпускников в международные организации, а также поделившись собственным опытом работы в системе ООН.

Гостям Дня карьеры была предоставлена возможность посетить мастер-класс по написанию резюме (в том числе на английском языке), мастер-класс от адвокатского бюро «Линия права», презентации ведущих международных юридических компаний Baker McKenzie и Debevoise & Plimpton.

Среди государственных структур, принявших участие в Дне карьеры, — представители МИД России, Минэкономразвития, ФНС, ГК «Ростех», Правительства Москвы, Минобороны, Росимущества, Администрации Губернатора Московской области, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Центра занятости г. Москвы, Центра занятости молодежи.

Традиционно в стендовой сессии приняли участие сотрудники ведущих коммерческих компаний, организаций и адвокатских бюро: EY, Vegas Lex, Debevoise and Plimpton LLP, Latham & Watkins LLP, Linklaters, Cleary Gottlieb, Baker Botts, Jey Study, White & Case, Baker McKenzie, Morgan Lewis, Steen & Hamilton LLC, Clifford Chance, «Алруд», «Линия права», МККК «Центр карьеры».

Посетители Дня карьеры смогли получить необходимую информацию о компаниях-работодателях, задать интересующие их вопросы о стажировках, перспективах трудоустройства, подать резюме, заполнить анкеты на участие в программах набора сотрудников.

Управление по работе со студентами и выпускниками