Бакалавры факультета Международной журналистики получили дипломы

LIV_182416 июня состоялось вручение дипломов выпускникам факультета Международной журналистики.

В этом году бакалавриат МЖ окончили 125 человек — цифра рекордная за чуть менее чем полувековую историю самого творческого факультета МГИМО, в том числе 19 человек получили дипломы с отличием. Это Диана Багатурия, Анастасия Гудзь, Дарья Иванова, Ксения Коробова, Анастасия Любимова, Ярослава Михайлова, Кира Мясникова, Евгения Никитина, Мария Новожилова, Валерия Рябченко, Екатерина Ступенькова, Ольга Трухина (все — выпускницы направления «Журналистика»); Елизавета Гоженко, Любовь Избицких, Юлия Кицкан, Дарья Могильникова, Мария Нечаева, Дарья Обухова и Екатерина Щерба (направление «Реклама и связи с общественностью»).

Дипломы вручали профессор кафедры международной журналистики генерал-полковник Л.Г.Ивашов; заведующий кафедрой РиСО профессор В.Д.Соловей; выпускник МЖ 1989 года, недавно назначенный Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Маврикий К.В.Климовский; выпускница МЖ 2012 года, ведущая новостей на «Первом канале» Е.В.Березовская, а также народный артист России М.Б.Турецкий.

Вел церемонию декан МЖ Я.Л.Скворцов.

Факультет Международной журналистики