Выпускники МГИМО, проживающие в странах Бенилюкса, впервые встретились под Маастрихтом

9b84d1c072d26d73c4d07ea1c6230fc0В замке Шато де ла Мотт под Маастрихтом состоялась первая в истории встреча выпускников МГИМО, проживающих в настоящее время в странах Бенилюкса, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций

Нынешнее мероприятие было приурочено ко Дню МГИМО, в нём приняли участие более сорока человек, проходивших обучение в этом престижном вузе в период с 1978 по 2015 годы. Это и сотрудники дипмиссий, и различных структур Евросоюза, и почётные консулы, а также некоторые представители российских зарубежных организаций. 

День выдался тёплым, что позволило провести большую часть встречи на террасе замка, в котором гостей принимали хозяева — почётный консул РФ в Нидерландах Константин ван Флоттен и его супруга Надежда. С наступлением темноты гости переместились в каминный зал и подняли бокалы за МГИМО, свою альма-матер. Присутствующие также пожелали процветания и укрепления отношений между Россией и странам Евросоюза. Также для гостей был дан небольшой концерт: перед выпускниками МГИМО выступили русский хор «Раздолье» из Люксембурга и бельгийские джазовые музыканты из группы Swing Dealers.