Встреча руководства факультета МЭО с представителями проекта MyMentor

Встреча руководства факультета МЭО и проекта MyMentor22 ноября состоялась встреча руководства факультета МЭО и представителей проекта MyMentor. В ней приняли участие декан О.Б.Пичков, заместитель декана Ю.М.Потанина, сооснователь проекта Сергей Шершень (МЭО’15) и куратор менторских пар Екатерина Коньшина (МЭО-МИЭП’16).

Проект стартовал в ходе MGIMO Business Spring в апреле 2017 года и реализуется при поддержке Эндаумента и Ассоциации выпускников МГИМО. Цель проекта MyMentor — построение экосистемы карьерного и профессионального наставничества между студентами старших курсов и выпускниками. Наставничество способствует взаимному развитию и формирует связи между поколениями. Проект My-mentor является победителем Конкурса социально значимых проектов Благотворительного фонда В.Потанина и Конкурса студенческих грантов Эндаумента МГИМО и реализуется при поддержке Ассоциации выпускиков МГИМО.

Администрация факультета и руководители проекта выразили заинтересованность в сотрудничестве и отметили важность развития наставнической программы в стенах альма-матер и в частности среди студентов факультета МЭО. Стороны обозначили основные направления взаимодействия, такие как информационное партнерство, участие проекта в мероприятиях факультета и создание новых студенческих структур на основе курирования и менторства.

Участники встречи выразили надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество и взаимную поддержку.

Подробнее о менторских клубах читайте в материале газеты «Ведомости».

vstrecha rukovodstva fakulteta meo i proekta mymentor2