13 октября 2017 года прошел Круглый стол в рамках Дней российско-монгольской дружбы и сотрудничества

compressed_file
13 октября 2017 года в рамках Дней российско-монгольской дружбы и сотрудничества в музыкальном салоне Российского центра науки и культуры в г.Улан-Батор прошел Круглый стол.

Организаторами Круглого стола в Монголии выступили Монгольская Ассоциация выпускников МГИМО и представительство Россотрудничества в Монголии. Участниками Круглого стола стали не только выпускники МГИМО, но и представители Монгольской Ассоциации выпускников советских (российских) учебных заведений (МАВСУЗ).

Официальную часть встречи открыл Директор департамента соседних стран МИД Монголии и Член Коллегии Министерства иностранных дел Монголии Т. Жанбазар.

В рамках Круглого стола выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол в Китае и Англии, директор Демократической партии по внешним вопросам Д. Сухбаатар, Чрезвычайный и Полномочный Посол в Швейцарии и Генеральный директор по вопросам Правительства Монголии Оюу Толгой Л. Оргил.

Так же с презентацией выступил заместитель Посла Республики Казахстан в Монголии, первый секретарь посольства Республики Казахстан в Монголии Жусуп Орынбай.

В неофициальной части мероприятия выпускники МГИМО обсудили рабочие вопросы деятельности Ассоциации выпускников.