Празднование Дня дипломатического работника в Гаване

8 февраля 2018 г. в Протокольном зале Посольства был организован прием по случаю празднования Дня дипломатического работника с участием кубинских выпускников МГИМО.

Встреча началась с приветственного слова Посла России на Кубе М.Л. Камынина, который отметил важную роль отечественной внешнеполитической службы в становлении современного мироустройства.

Кроме того, дипломаты провели презентации на темы: «МГИМО сегодня» и «Основные внешнеполитические приоритеты России» с цитатами из пресс-конференции Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по итогам 2017 года.

В рамках мероприятия была организована фотовыставка, посвященная Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в нашей стране, а также лотерея, по окончании которой всем вручили памятные сувениры с символикой МИД и МГИМО.

В тот же день в средней школе при Посольстве была проведена модель заседания СБ ООН на тему: «Необходимость отмены американской блокады Кубы», накануне состоялась встреча учащихся 5-11 классов с сотрудниками российской дипмиссии, которые рассказали школьникам о профессии дипломата и прошла выставка детских рисунков «Россия – наш дом».

Также по случаю праздника Посол России на Кубе М.Л.Камынин и старшие дипломаты дали серию интервью российским и местным СМИ.