Приемная кампания началась!

abi-sl
В МГИМО стартовала приемная кампания. В этом году традиционно действует единая система, когда подать заявление на любую программу бакалавриата можно и в Москве, и в Одинцове.

Прием на программы подготовки бакалавров проводится по следующим аккредитованным направлениям высшего образования: «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Экономика», «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Юриспруденция», «Менеджмент», «Политология», «Социология», «Торговое дело», «Экология и природопользование», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика» и «Лингвистика».

С 20 июня по 7 июля идет прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ и дополнительного испытания (творческий конкурс) на направление «Журналистика». В этом году абитуриенты могут проходить творческий конкурс 9 или 10 июля по своему выбору. Это позволит им при необходимости сдавать экзамены в МГИМО и в любой другой вуз, где творческий конкурс проводится в те же дни.

С 20 июня по 10 июля осуществляется прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ и дополнительного испытания по иностранному языку на основные направления подготовки. В этот же период приглашаются поступающие, которые имеют право сдавать вступительные испытания в форме традиционных экзаменов, а также победители и призеры олимпиад школьников, для которых установлены особые права (льготы).

С 20 июня до 26 июля принимаются документы абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ:

Кроме того, идет прием на программы англоязычного бакалавриата:

Помимо баллов ЕГЭ при поступлении будут учитываться также и индивидуальные достижения поступающих. Так, за аттестат с отличием начисляется дополнительно 4 балла, за золотой значок ГТО — 1 балл.

Мастера спорта и кандидаты в мастера спорта получают 2 балла, но только в том случае, если звание получено ими за победу или призовое место на соревнованиях уровня не ниже чемпионата России по олимпийским видам спорта.

В 2018 году Одинцовский филиал ведет прием на 12 программ бакалавриата и 11 программ магистратуры, а также 4 специальности в колледже.

Обращаем внимание, что в МГИМО-Одинцово в этом году открыт прием на бюджетные места на программах бакалавриата.

Ждем самых способных и умных, достойных и уверенных в своих силах абитуриентов у нас в МГИМО!

Желаем всем успехов!

Портал МГИМО