Любимые гаджеты Александра Скляра (МЭО 80)

skliar_(7)_dfceb Александр Феликсович Скляр – музыкант, автор песен, радио- и телеведущий, актер. Наибольшую популярность Александр Скляр приобрел в качестве создателя и лидера группы «Ва-БанкЪ» (1986-2008). В 1980 году Александр Феликсович окончил факультет международных экономических отношений МГИМО и до 1985 года работал дипломатом в Северной Корее. Музыкальная карьера Александра Скляра началась в группах «777» и «Центр» (1979).

Однако интересы Александра Феликсовича никогда не ограничивались музыкальной карьерой. Последний кинопроект с участием артиста датируется 2009 годом («Последняя репродукция»), в 2010 году была выпущена вторая часть сольного альбома «Песни моряков». В октябре 2011 года у артиста выходит новый альбом «Вася-Совесть». Сегодня Александр Феликсович относится к «старой гвардии» российской рок-сцены, к мнению которой прислушивается и молодое и старшее поколение.

- Александр Феликсович, добрый день, несколько коротких вопросов для журнала РБК Cnews. Мы опрашиваем известных музыкантов, публичных персон и деятелей искусства об их предпочтениях в потребительской электронике. Александр Феликсович, чем в данный момент вы пользуетесь, смартфоном или телефоном?

- В данный момент я пользуюсь телефоном, но у меня есть Apple iPhone, причем первого поколения. iPhone я использую как записную книжку, как портативное хранилище музыки, которое всегда со мной, ну и в качестве резервного средства связи. Бывали ситуации, когда вылетали SIM-карты в самый неподходящий момент, а других средств связи рядом не было. А своим основным телефоном я пользуюсь именно как телефоном. Мне нужна модель, которая хорошо выполняет свои непосредственные функции.

skliar_(4)_8b02a

- Какой марки у вас телефон?

- У меня Nokia, я привязанный к ней человек. У меня модель Nokia 6300.

skliar_(2)_2a601

- Скажите, с чем вы предпочитаете работать, с ноутбуком или компьютером?

- Я пользуюсь ноутбуком, причем и в поездках и дома. Домашний лэптоп у меня мощный, Macbook Pro, я вообще только ноутбуками Apple пользуюсь. Это «мак» последнего поколения, который я из дома в принципе не выношу, чтобы не подвергать себя опасности потерять его или повредить. Но все равно «бэкаплю» даже на нем на внешний емкий накопитель все свои домашние штуки.

3182_macbook_pro_ports_thumb_24382

У меня есть один пунктик, я боюсь потерять данные. У меня некоторое время назад был Macbook Pro маленький, на котором я все хранил и в одной из поездок он у меня упал. Очень неудачно, потерял много материала, с тех пор я боюсь полагаться на технику. Поэтому всю важную информацию я храню дома, плюс, делаю резервное копирование.

skliar_(9)_a42a0

- Спасибо, следующий вопрос. Какой поисковой системе вы отдаете предпочтение?

- Вы знаете, я привык к Яндексу. Конечно иногда пользуюсь и Google, но чаще всего, как говорится, по умолчанию, яндексом. Если что-то не могу найти на нем, тогда уже переключаюсь на Google.

skliar_(3)_fb6d5

- Еще пара коротких вопросов. Какой у вас телевизор? Плазменная панель или ЖК?

- В моем кабинете вообще стоит допотопная модель французского производства, называется она Radiola, которая была приобретена еще во время нашей первой поездки во Францию, когда у нас еще не было никаких телевизоров, не говоря уже о плазменных панелях. Я включаю ее крайне редко. Причем уже тогда с ней начались проблемы. Она не поддерживала наш стандарт вещания, я ее отдавал мастерам, те ее перепрошивали. Все это вылилось в безумное количество проблем, но в конце концов, я заставил ее работать.

Она очень плохо, некачественно работает, но с этим я уже свыкся. Сейчас у меня нет ни желания, ни сил менять телевизор, потому что я «ящиком» крайне редко пользуюсь. В этом смысле я не завишу от телевизора.

- И последний вопрос. Играете ли вы в видеоигры?

- Нет, никогда, вообще. Ни на чем, ни на компьютере, ни на телефоне. Вообще считаю это бесполезной тратой времени.

skliar_(5)_34b35

- Александр Феликсович, спасибо, что нашли время ответить на наши вопросы.

Источник: cnews.ru