МГИМО и Corteva™ Agriscience заключили соглашение о сотрудничестве

corteva

7 июня на полях Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МГИМО и Corteva™ Agriscience — в развитие магистерской программы «Мировые аграрные рынки».

Документ подписали ректор Университета А.В.Торкунов и генеральный директор Corteva™ Agriscience А.М.Козачков в присутствии заместителя министра сельского хозяйства России С.Л.Левина.

Закрепленные договоренности включают в себя совместную организацию лекционных курсов в рамках магистерской программы «Мировые аграрные рынки», привлечение представителей Corteva™ Agriscience и партнеров компании к проведению занятий, мастер-классов и других мероприятий для студентов и слушателей МГИМО, реализацию проектов. Стороны также намерены сотрудничать в сфере научных исследований.

Ректор А.В.Торкунов: «Сотрудничество с бизнесом является важным направлением работы университета. Особенно приятно приветствовать в числе партнеров МГИМО крупную международную компанию Corteva™ Agriscience, занимающуюся аграрным направлением, которое мы открыли недавно. Уверен, что соглашение будет полезным для компании, для МГИМО, наших партнеров по реализации программы „Мировые аграрные рынки“ и студентов».

А.М.Козачков: «Мы гордимся нашим сотрудничеством с МГИМО и надеемся, что оно станет долгосрочным и плодотворным. Мы готовы делиться нашими научными знаниями для подготовки российских кадров в сфере управления сельским хозяйством. Уверены, что таким образом мы совместно с Университетом внесем значительный вклад в развитие отрасли в целом».

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience™ предоставляет сельхозпроизводителям по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, что позволяет им максимизировать урожай и прибыльность - включая некоторые из наиболее известных брендов в сельском хозяйстве: Pioneer®, Granular®, Brevant™ seeds, а также отмеченные наградами средства защиты растений - одновременно, компания выводит на рынок новые продукты мощного портфолио действующих веществ и технологий. Компания стремится работать с заинтересованными сторонами по всей продовольственной системе, поскольку она выполняет свое обязательство обогащать жизнь тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019. Ранее компания была подразделением сельского хозяйства DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.com

Следите за Corteva Agriscience в FacebookInstagramLinkedInTwitter и YouTube.

corteva-1

corteva-4