Месяц до юбилея МГИМО! Конвент РАМИ

105

До октябрьского празднования 75-летия МГИМО остается ровно месяц. Уважаемые выпускники, партнеры, друзья, благодарим Вас за проявленный интерес ко дню рождения нашего Университета!

Принципиальное отличие этого юбилея от предыдущих — в идее «распределенности», в различных мероприятиях для сообщества МГИМО на протяжении всего года. Одним из важнейших событий стал Форум выпускников МГИМО в Ташкенте, были проведены Универсиада МГИМО «Спортивные поколения»Кубки Ректора по гольфу и футболу, ряд мероприятий в российских регионах.

21–22 октября в МГИМО пройдет Конвент Российской ассоциации международных исследований, в котором примет участие министр иностранных дел С.В.Лавров. В программу Конвента войдут такие мероприятия, как Образовательный форум Россия — АСЕАН; конференция российско-французского Трианонского диалога и Ассоциации ведущих университетов «Академическая дипломатия. Место и роль ведущих российских университетов»; специальная пленарная сессия, посвященная великим дипломатам нашей страны А.Ф.Добрынину, О.А.Трояновскому, Ю.М.Воронцову и Е.М.Примакову, «Дипломатия: опыт и наследие эпохи»; специальная сессия МИКТА, российско-польская конференция.

21 октября, по завершении первого дня Конвента, в холле конференц-зала под аккомпанемент джаза откроется Арт-фестиваль МГИМО «Мир глазами МГИМОвцев».

23 октября профессора и сотрудники, ветераны МГИМО будут иметь возможность посетить постановку балета «Раймонда» в Большом театре. Праздничный вечер станет одним из центральных элементов юбилейного года.

Выпускников же МГИМО мы ждем 29 ноября в Александринском театре в Санкт-Петербурге. Эта встреча будет носить характер товарищеского коллективного просмотра «Оптимистической трагедии», предусмотрены также различные культурно-экскурсионные программы в день после спектакля. Следите за новостями на сайтах МГИМО и Ассоциации выпускников. Мы скоро сообщим о возможности приобрести билеты.

Специальным информационным проектом юбилейного года стал конкурс Ассоциации выпускников MGIMO Stories. Лучшие истории уже публикуются на сайте МГИМО, а призеры конкурса войдут в специальный номер MGIMO Journal к октябрьским юбилейным мероприятиям.

Пользуясь случаем, хотели бы выразить благодарность членам Наблюдательного и Попечительского советов МГИМО, выпускникам и компаниям-партнерам Университета — за вклад в этот юбилейный год: А.Б.Усманову, Ф.К.Шодиеву, М.Ю.Бажаеву, В.С.Груздеву, Г.Л.Краснянскому, А.А.Епифанову, Р.В.Паранянцу, А.М.Юнаеву, Ю.А.Шамаре, М.В.Кузовлеву, Д.В.Зеленову, Ю.С.Кочеринскому, И.И.Мирсияпову, З.К.Хамзаевой, Н.М.Багавдинову, Р.Н.Кажарову, Х.Н.Ханбалаеву, А.А.Воробьеву, В.Е.Ефименко, А.Я.Бабаджанову, Р.Ю.Сурову, А.О.Островскому, ПАО «Транснефть», «УГМК-Холдинг», «КНГК-Групп», S8 Capital, Corteva Agriscience TM, ОАО «РЖД», страховой группе «МАКС», ПАО «Газпром автоматизация», ПАО «Северсталь», ООО «Промресурс», ООО «Профит Фарм», «Клиффорд Чанс СНГ Лимитед», и нашему традиционному информационному партнеру — ТАСС.