V Встреча МГИМОвцев в Словакии

img_33

31 января 2020 г. в Братиславе состоялась V Ежегодная встреча словацких выпускников и студентов МГИМО. В мероприятии приняли участие проректор МГИМО А.В. Мальгин и директор Ассоциации выпускников И.А. Арсеньев.

Собравшихся приветствовали Почетный доктор МГИМО, председатель Национального совета Словацкой Республики А. Данко, государственный секретарь Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Л. Паризек (Маг. 2012), Посол России в Словакии А.Л. Федотов (МО 1972) и Председатель правления Международного инвестиционного банка Н.Н. Косов (МО 1978).

Проректор МГИМО А.В. Мальгин передал поздравления по случаю юбилейной встречи от ректора МГИМО А.В. Торкунова. В своём выступлении он рассказал о сегодняшней жизни университета, подробно обозначив сферы перспективного взаимодействия со словацким сообществом выпускников.

От имени Университета были вручены памятные награды. Гостей ждала музыкальная программа и неформальное общение.

Словацкий клуб выпускников - одно из наиболее динамичных объединений МГИМОвцев. Его ежегодные собрания дают возможность молодым поколениям пообщаться со старшими товарищами. В пятой встрече приняли участие более 120 выпускников и действующих студентов из Словацкой Республики, а также их коллеги из Чехии.

img_22

L97A0900