Mentougou eco valley

mentougou_01

Mentougou eco valley – проект экологической зеленой долины в Ментугу (Пекин, Китай), разработанный финской архитектурной студией Eriksson architects. Будущая «эко-силиконовая долина» застроена разноцелевыми функциональными структурами с футуристической архитектурой и интегрированными экспериментальными технологиями.

Проект, подготовлен к реализации и ожидает одобрения правительством Китая. Как уже было сказано, все объекты, «встроенные» в зеленую долину, представляют собой эксперимент с формами, эко-технологиями, материалами и типологиями строительства. На территории Mentougou eco valley будут реализованы самые передовые разработки энергосберегающих систем и экологической устойчивости строений.

mentougou_03


Долина Ментугу расположена в 60-ти километрах к западу от Пекина и представляет собой живописную рельефную местность. Согласно проекту, здесь будут построены научно-исследовательские комплексы, состоящие из институтов и компаний-разработчиков, центральный город и несколько компактных жилых деревень. В целом проект рассчитан на проживание около 50 000 жителей.

mentougou_04

Эко-долина находится в уникальной «буферной» зоне, защищенной горами от шума и загрязнений окружающей среды. Футуристическая архитектура масштабного проекта ориентирована исключительно на гармоничную адаптацию к окружающему ландшафту.

mentougou_06

Наталья Наумова11 апреля 2011
407
 3.22