Татьяна Исаченко

Россия, Москва

C Праздником Победы!

Прочитала в блоге Тамары Шашихиной на страничке ИЕП поздравление проф. Кабатову и захотелось написать о своей маме. Она не воевала на фронте, но, будучи в двух эвакуациях, работала в госпиталях санитаркой и медицинской сестрой. Приехав  в Москву из эвакуации, когда еще шла война, сдавала кровь, опять работала в госпитале и училась параллельно на филфаке МГУ. А с 1951 года по 1993 - беззаветно преподавала в МГИМО. В этом году через месяц ей исполняется 90 лет. Каждый день, когда я прихожу с работы, она традиционно спрашивает меня первым делом "Что нового в Институте?" или "Ну как там в Институте?" Наверное, это и есть настоящий патриотизм: любовь к Родине и Родному Институту...

Мне очень жаль, что на этом сайте почти нет  ее выпускников - студентов, изучавших чешский язык, но я благодарна тем из них, кто до сих пор звонит, помнит и поздравляет со всеми праздниками. Я знаю: маме это очень приятно.

С праздником, Ветераны! С праздником, Дорогие!