Анастасия Макаренко

Россия, Москва

Будущее России и частички тепла

6n-dB4TYT54


10-11 октября в МГИМО прошел фестиваль "Будущее России" в поддержку детей из детских домов со всей нашей большой страны. Мне посчастливилось быть волонтером от Экономического клуба МГИМО на этом мероприятии, которое оставило в памяти очень много разных эмоций, чувств и впечатлений.




В первую очередь, хочется заметить: какие же талантливые детки выступали на сцене конференц-зала! Танцоры, певцы, акробаты, музыканты, совсем маленькие и уже почти взрослые... Они потрясли нас до глубины души своей искренностью и одаренностью!  А, во-вторых, невозможно не сказать о том, какая замечательная атмосфера царила в эти дни в родных стенах МГИМО благодаря нашим студентам-волонтерам и нашим преподавателям, организаторам,  которые помогали во всем. Мы подружились с ребятами из детских домов Якутии, Красноярского края, Перми, Сахалина, Калуги и многих других уголков России, постарались сделать все, для того, чтобы наши юные гости чувствовали себя у нас как дома. Приятно видеть, что среди наших студентов столько добрых и неравнодушных людей!




Мы услышали невероятное количество добрых слов в наш адрес от организаторов, воспитателей детских домов, и, особенно, от самих ребят. Ведь невероятно теплое чувство испытываешь, когда маленькая девочка, совсем такая, какой когда-то была и ты, подходит к тебе, обнимает и говорит: "Спасибо вам всем большое, вы такие добрые! Мне у вас так понравилось, теперь я хочу, когда вырасту, обязательно здесь учиться!" Тогда понимаешь, что сделала действительно что-то важное...


Было непросто прощаться друг с другом, но мы уже сделали шаг навстречу друг другу и надеемся продолжать и дальше помогать в этом замечательном и таком нужном деле!

И,  хотя мы все разные, вместе мы - будущее России! 

830
 6.84