Мурзалин Малик Кенесбаевич (МО 96) был назначен акимом Акмолинской области республики Казахстан

unnamedУказом Президента Респулики Кахастан Мурзалин Малик Кенесбаевич (МО 96) был назначен акимом Акмолинской области Казахстана. Руководство МГИМО и Ассоциация выпускников поздравляют господина Мурзалина с назначением, желают ему крепкого здоровья, благополучия и успехов на новом посту!

Досье:

Малик Кенесбаевич Мурзалин родился 31 октября 1971 года в Актюбинске.

Окончил Московский государственный институт международных отношений (1996), Международные курсы для дипломатов руководящего состава при Дипломатической академии Министерства иностранных дел России (2000), Школу менеджмента Йельского университета (США, 2006).

Является специалистом по международным отношениям В разные годы работал аташе в посольстве Казахстана в России, заместителем акима Северо-Казахстанской области, ответственным секретарем Агентства Республики Казахстан по делам религий (с августа 2011), заместителем управляющего делами президента Республики Казахстан (с июля 2013). Награжден Медалью "Ерен еңбегі үшін" в 2005 году.