Поздравляем В.В.Панову (МО 2000) с назначением!

ПановаПанова Виктория Владимировна (МО 2000)  назначена проректором по международным отношениям ДВФУ.

Руководство и коллектив МГИМО, Ассоциация выпускников поздравляют Викторию Владимировну с назначением и желают благополучия и успехов на новой позиции!

Досье:
В 2000 году окончила факультет международных отношений МГИМО (Университет) МИД России. В 2005 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

С марта 2016 года по апрель 2017 года занимала должность директора Восточного института – Школы региональных и международных исследований. С 2011 года до марта 2016 года являлась заместителем заведующего и преподавала на кафедре международных отношений и внешней политики России МГИМО МИД России.

Начиная с 2003 года, Виктория Панова также была региональным директором по России Группы по исследованиям «Группы восьми», а позднее и «Группы двадцати» Университета Торонто (Канада). Являлась членом национальной рабочей группы по организации «Гражданской восьмерки» в год российского председательства в данной структуре (2006 год), в 2013 году входила в рабочую группу по организации мероприятий «второй дорожки» председательства России в «Группе двадцати», а в 2015 году — «второй дорожки» председательства России в БРИКС, являлась сопредседателем «Гражданского БРИКС».

С 2015 года также является официальным представителем России в «Женской двадцатке». С 2011 года активно работает в Национальном комитете по исследованию БРИКС.