С.С. Кравцов (МИУ 00) назначен заместителем министра образования и науки РФ!

kravtsov-pr

Председатель правительства Д.А.Медведев назначил заместителем министра образования и науки выпускника МГИМО 2000 года С.С.Кравцова. Руководство и коллектив Университета поздравляют Сергея Сергеевича с новой должностью и желают успехов и новых достижений!

С.С.Кравцов родился 17 марта 1974 года в Москве. Окончил с отличием Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики (1996 г.) и МГИМО МИД России по специальности «Государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка» (2000 г.).

Трудовая и научная деятельность

• Старший научный сотрудник, заведующий лабораторией Института управления образованием Российской академии образования;
  • Сотрудник Министерства образования Российской Федерации;
  • Помощник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;
  • Директор ФГУ «Федеральный центр тестирования»;
  • Директор Учреждения Российской академии образования «Институт управления образованием»;
  • Директор Департамента регионального развития Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • В августе 2013 г. назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Доктор педагогических наук, доцент;
Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса