Поздравляем И.И.Мирсияпова с днем рождения!

364142A7-FAE7-48BE-B743-CA43C68948CA

3 января свой день рождения отмечает член Правления, руководитель Блока стратегии и инвестиций ПАО «Интер РАО», выпускник МБДА 2005, благотворитель Эндаумент-фонда МГИМО И.И.Мирсияпов. Руководство Университета поздравляет Ильнара Ильбатыровича с днем рождения и желает успехов, удачи и новых достижений.

И.И.Мирсияпов окончил МГИМО по направлению «Международный бизнес и деловое администрирование» в 2005 году, окончил Альметьевский государственный нефтяной институт по направлению «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», инженер; окончил Московскую государственную юридическую академию имени О.Е.Кутафина по направлению «Юриспруденция», юрист.

В 2004–2006 годах работал в системе ОАО «АК „Транснефть“».
В 2006–2007 годах — заместитель начальника Управления делами Федерального агентства по атомной энергии («Росатом»).
В 2007–2008 годах — директор Департамента административного обеспечения ОАО «Атомэнергопром».
В 2008–2009 годах — заместитель директора Департамента корпоративного управления и развития Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
В 2009–2010 годах — заместитель директора Департамента правовой и корпоративной работы Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
С декабря 2009 года — советник председателя Правления ПАО «Интер РАО».
С апреля 2010 года — руководитель Блока стратегии и инвестиций ПАО «Интер РАО».

Занимается благотворительностью. Регулярно делает крупные взносы в Эндаумент-фонд МГИМО, способствует развитию партнерских отношений между МГИМО и ПАО «Интер РАО».