Приветствие ректора А.В. Торкунова выпускникам МГИМО из Словакии


2 февраля 2018 г. в Братиславе состоялась встреча выпускников МГИМО из Словакии. В мероприятии приняли участие выпускники, занимающие видные позиции на государственной службе и в бизнесе страны, сотрудники посольства России в Словакии.

Ректор МГИМО Анатолий Васильевич Торкунов направил обращение к выпускникам:
 
Дорогие друзья – МГИМОвцы!
 
Я искренне рад приветствовать один из самых дружных, сплоченных МГИМОвских коллективов – Словацкое землячество МГИМО!

Передавая из поколения в поколение, Вы несете удивительный заряд дружбы, солидарности, взаимного уважения и любви к родному МГИМО.

Словацкие выпускники традиционно принимают активное участие в МГИМОвских форумах, научных конференциях, включены в плотную сеть неформального товарищеского общения. С радостью встретил многих из Вас на IV Международном форуме выпускников МГИМО в Астане.

Надеюсь, сегодняшний вечер пройдет в традиционно теплой и радостной атмосфере, и Вы будете не только вспоминать студенческие годы, своих профессоров и сокурсников, но, надеюсь, подумайте о том, как большой МГИМОвской семье отметить приближающееся 75-летие.

Да, казалось бы недавно мы праздновали наш предыдущий юбилей в Кремлевском дворце съездов... но время идет вперед… и вот, в 2018 году нас ждет целая россыпь памятных дат – 75 лет факультету МО, 70 лет –Международно-правовому факультету, 60 лет – факультету МЭО, 50 лет – факультету журналистики. Все эти даты подводят нас к 2019 году – 75-летию МГИМО.

Мне жаль, что я сегодня не с Вами, но, поверьте, я всегда помню своих словацких друзей и однокурсников!

Примите мои самые добрые пожелания  Вам и Вашим близким!

Анатолий Торкунов,
Ректор МГИМО,
Выпускник факультета МО 1972 года