В.Л.Васильев (МО 89) назначен постоянным представителем Российской Федерации при Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО)

12345_d_850

24 апреля 2018 года Президент России В.В. Путин подписал указ о назначении В.Л.Васильева постоянным представителем Российской Федерации при Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Руководство МГИМО, Ассоциация выпускников и Эндаумент поздравляют Виктора Львовича с назначением и желают  плодотворной работы и успехов!

Досье: 


В 1989 г. окончил факультет Международных отношений МГИМО МИД СССР. Владеет английским и нидерландским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса, присвоенный в апреле 2011 г.

В системе МИД с 1989 года. Работал на различных дипломатических должностях в Центральном аппарате Министерства и за рубежом.

С 2004 по 2007 гг. - заместитель директора Департамента международных организаций.

В 2007-2013 гг. - заместитель Постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

С сентября 2013 года - Посол по особым поручениям МИД России, Полномочный представитель Российской Федерации при Организации Договора о коллективной безопасности