Андрей Сушенцов назначен директором Института международных исследований МГИМО

sushentsov-pr

Приказом ректора исполняющим обязанности директора Института международных исследований МГИМО с 1 октября назначен директор Лаборатории анализа международных процессов, президент Консалтингового агентства МГИМО «Евразийские стратегии» А.А.Сушенцов.

А.А.Сушенцов — специалист по внешней политике США в международных конфликтах, автор более 70-ти научных и учебно-методических работ. В своих исследованиях рассматривает сферы конфликтующих интересов России и США в Европе, на Ближнем Востоке и постсоветском пространстве. Его ключевые публикации — монографии «Малые войны США» (2014), «Очерки политики США в региональных конфликтах 2000-х годов» (2014), коллективная монография «Россия и мир в 2020 году» (2015). Является редактором ежегодного прогноза «Международные угрозы».

Руководство МГИМО и Ассоциация выпускников поздравляют Андрея Андреевича с назначением!
Желаем неиссякаемой энергии, здоровья, неизменной удачи во всех делах и дальнейших побед!