Малик Мурзалин назначен заместителем руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (МО 96)!

3

Малик Мурзалин назначен заместителем руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

"Назначить Мурзалина Малика Кенесбаевича заместителем руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, освободив от должности акима Акмолинской области", – говорится в указе Президента.

Малик Мурзалин родился в 1971 году. Окончил факультет Международных отношений Московского государственного института международных отношений, Школу менеджмента Йельского университета по курсу "Специалист по международным отношениям". Кандидат политических наук.

В 1996-2004 годах занимал должности атташе, третьего, второго, первого секретаря посольства Казахстана в Российской Федерации.
В 2004-2006 годах работал руководителем аппарата акима Северо-Казахстанской области, в 2006-2007 годах был заместителем акима СКО.
В 2010 году – советником президента АО "НК "КТЖ".

Работал на различных должностях в аппарате Управления делами Президента с 2010 по 2017 год. В марте 2017 года был назначен акимом Акмолинской области.

Руководство МГИМО и Ассоциация выпускников поздравляют Малика Кенесбаевича и желают успехов, новых побед и свершений!