Н.Попеску назначен министром иностранных дел и европейской интеграции в Республике Молдова (МО'02)!

de298da09fb5472c23b92570ba6647b4
Министром иностранных дел и европейской интеграции в Республике Молдова стал Николай Попеску (МО 02).

Биографическая справка:

2002 - закончил факультет Международных отношений МГИМО

2005-2007 - работал в Центре европейских политических исследований (CEPS) в Брюсселе, был научным консультантом в Институте исследований проблем безопасности Европейского союза (Париж) и Университете Квинс (Белфаст, Северная Ирландия), занимал должность ведущего консультанта по проблематике постсоветского пространства Европейского совета по международным отношениям в Лондоне (ECFR)

2009 -  получил докторскую степень по международным отношениям в Центрально-Европейском университете в Будапеште (Венгрия),

2010 - был назначен на пост главного государственного советника по проблемам европейской интеграции и внешних отношений премьер-министра Владимира Филата.

2012 -  стал советником Владимира Филата, но уже по публичной политике и европейским делам.

Ассоциация выпускников МГИМО сердечно поздравляет господина Попеску с назначением и желает крепкого здоровья, удачи и успехов на новой должности.