Поздравляем с назначением К.К. Долгова МО'90!


Константин Долгов назначен представителем от исполнительных органов власти Мурманской области в Совете Федерации

От всей души позравляем Константина Константиновича с назначением!
Желаем успехов в делах, крепкого здоровья и энергии.

Библиографическая справка:

1990-1995 гг. работал в Департаменте международных организаций, затем в Департаменте внешнеполитического планирования МИД СССР/России. В 1993 г. входил в российскую делегацию при Совещании по безопасности и сотрудничеству в Европе (ныне Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе; ОБСЕ), где занимался вопросами превентивной дипломатии и урегулирования региональных конфликтов.
1995-2000 гг. – советник Постоянного представительства РФ при ООН в Нью-Йорке.
2000-2004 гг. занимал должность заместителя директора Департамента международных организаций МИД России (курировал вопросы, находящиеся в повестке дня Совета Безопасности ООН, а также политические вопросы Генеральной Ассамблеи ООН).
2004-2011 гг. – заместитель Постоянного представителя РФ при ООН в Нью-Йорке.
С 2010 - Чрезвычайный и полномочный посланник 1-го класса.
2011-2013 г. являлся сопредседателем рабочей группы по гражданскому обществу Российско-Американской президентской комиссии.
2011-2017 г. – уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, посол по особым поручениям МИД РФ.
В апреле 2017 г. перешел на работу в Администрацию президента РФ, занял пост заместителя начальника Управления президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова.
С апреля 2012 г. – член Координационного совета при председателе Совета Федерации РФ и по взаимодействию с институтами гражданского общества.
С мая 2012 г. – член Экспертного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка.
С марта 2013 г. – член Межведомственной рабочей группы при Государственной думе РФ по мониторингу расследования и судебного разбирательства по фактам гибели детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семьи российских и иностранных граждан.
С июля 2013 г. – член Рабочей группы Совета Федерации РФ по проверке соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну при обработке персональных данных.
С ноября 2014 г. входит в состав Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины.
С 24 ноября 2014 г. член Координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.