Поздравляем Н.И.Бирюкова с юбилеем! (МЭО 72)

biryukov
Поздравляем Николая Ивановича Бирюкова с юбилеем!

Кандидат философских наук доцент Николай Иванович Бирюков окончил факультет МЭО в 1972 году, в МГИМО преподает с 1977 года. За это время опубликовал более 100 работ на русском, английском, немецком, шведском и японском языках. За время работы в МГИМО Николай Иванович неоднократно проходил стажировки в России и за рубежом (Великобритания и США). В настоящее время читает курсы (на русском и английском языках) — «Философия», «История и философия науки», «Логика», «История философских учений», «Philosophy» (на англ. яз.), «History of Russian Philosophy» (на англ. яз.). Его лекции вызывают заслуженный интерес слушателей; семинарские занятия отличает креативность, внимание к деталям и требовательность, помогающая студентам-международникам держать планку и развивать в себе столь необходимый кругозор, совершенствовать навыки ведения дискуссии и постоянно работать над эпистемологической избирательностью.

Учебно-методические работы Н.И.Бирюкова, выложенные на портале Информационно-образовательной среды МГИМО, — ценный источник знаний гарантированного качества. Также заслуженной любовью читателей всех возрастов пользуется персональный сайт Н.И.Бирюкова в домене МГИМО. Найдут здесь что-то интересное для себя все, кто интересуется живой философией.

Человек высокой культуры, интеллектуал и «походник», Николай Иванович пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Его уважают студенты и аспиранты, любят и ценят коллеги и друзья.

В этот радостный день от души желаем вам, уважаемый Николай Иванович, крепкого здоровья, веселого настроения, разумных студентов и хорошей погоды! Очень надеемся, что вы будете и дальше радовать нас своими научными и педагогическими подвигами, вновь и вновь удивлять неувядающей любовью к английский поэзии и хорошей музыке! В добрый час!