Поздравляем с Днём рождения Анатолия Васильевича Торкунова!

Уважаемый Анатолий Васильевич, поздравляем Вас с днем рождения!

Здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов!
Ваша жизнь и работа настолько связаны с МГИМО, и не кажется случайным, что Ваш день рождения совпадает с кануном нового учебного года, с первым днем выхода профессоров и преподавателей после летних каникул.
Долгие и яркие десятилетия единства судьбы университета и его ректора стали для мгимовцев символом стабильности, устойчивости сегодняшнего дня и уверенности в будущем. Ваша поразительная способность к личностному и профессиональному обновлению, к прогнозированию тенденций развития, а, если необходимо — к их «слому», умение идти наперекор общепринятому мнению и при этом задавать эталонные стандарты в профессии — уникальны. Искренняя забота о старших поколениях мгимовцев, рациональный патернализм по отношению к соратникам, преподавателям и студентам, динамичная управленческая интрига создают особый климат в университете.
Вам всегда удается сохранять заслуженное и беспрекословное лидерство с колоссальным отрывом от идущих рядом и следом — это качество настоящего руководителя, качество Ректора!
Еще раз примите наши искренние поздравления с днем рождения, дорогой Анатолий Васильевич!