И.В. Макаров (МП 95) назначен Директором по правовым вопросам ОК «РУСАЛ»

RUSAL

В РУСАЛе Игорь Макаров будет отвечать за комплексное юридическое сопровождение деятельности компании, обеспечивающее минимизацию рисков с использованием лучших международных практик.

Игорь Макаров родился в 1972 г. Окончил факультет Международного права МГИМО и Школу права Фордэмского университета (США).

2000-2003 гг. – возглавлял юридический отдел компании BP Trading;

2003-2004 гг. – Директор корпоративно-правового департамента ТНК-BP;

2004-2011 гг. – партнер в международной юридической компании Jones Day.

ОК «РУСАЛ» – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10 процентов мирового производства алюминия и 10 процентов глинозема. В компании работают около 76 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже.

Источник: Лента.ру