Первая программа дистанционного обучения МГИМО (У) «Менеджмент глобальных процессов»

Начался набор слушателей на программу «Менеджмент глобальных процессов».
Это единственная программа дистанционного обучения МГИМО (У), предлагаемая на открытом рынке.
Цель программы: формирование нового поколения руководителей и менеджеров, обладающих знаниями и компетенциями, необходимыми для успешной деятельности на глобальном уровне.

К участию в программе приглашаются, в первую очередь, менеджеры российских и транснациональных корпораций, сотрудники региональных администраций, ответственные за международные отношения, преподаватели и выпускники факультетов международных отношений, экономики и политологии российских вузов, актив политических партий. Курс будет также полезен владельцам собственного бизнеса.

Обучение через интернет становится всё более популярным, так как даёт возможность самостоятельно выбирать время обучения. Это, безусловно, удобно для людей с загруженным рабочим графиком: слушатель может выполнять задания и участвовать в обсуждениях в удобное для него время.

Для МГИМО (У), имеющего репутацию элитного вуза, дающего высококачественное образование, запуск программы дистанционного обучения – важный шаг в сторону открытости для более широкой аудитории. А для тех, у кого нет возможности приехать в Москву на очные занятия, но есть потребность в приобретении новых компетенций и знаний для дальнейшего профессионального роста, - это возможность поработать с ведущими экспертами-практиками МГИМО, РСПП, Совета Федерации, аффилированных структур ООН, швейцарской академии дипломатических исследований DiploFoundation, привлеченных к участию в проекте «Менеджмент глобальных процессов».

Продолжительность программы – 2,5 месяца. Важная особенность программы: заявки на участие принимаются только в электронном виде через сайт www.globalcompetence.ru. Последний день приёма документов – 12 октября. Все подробности – на сайте www.globalcompetence.ru.

Watrik Watrikovich29 апреля 2011