А.С. Орджоникидзе (МО 91) назначен Генеральным директором ЗАО «Национальная Медиа Группа»

Член Попечительского совета МГИМО, выпускник факультета Международных отношений 1991 г. Александр Сергеевич Орджоникидзе стал новым Генеральным директором ЗАО «Национальная Медиа Группа».

«НМГ» сообщает о завершении оптимизации структуры управления медийными активами. В результате проведенные изменения, а также кадровые назначения, привели к усилению роли холдинга в управлении данными активами. На должность Генерального директора «НМГ» назначается Александр Орджоникидзе, на должность Генерального директора телеканала «Ren TV» назначается Михаил Концерев, а должность Генерального директора телерадиокомпании «Петербург-Пятый канал» займет Аркадий Соловьев.

ДОСЬЕ:

Александр Орджоникидзе родился 7 октября 1968 г. в Москве в семье дипломата. Правнук знаменитого наркома СССР Серго Орджоникидзе.

Окончил Московский государственный институт международных отношений при МИД России, а также Международную школу бизнеса и экономики при МГИМО.

С 1991 г. работал в иностранных компаниях («Макдермотт Интернэшнл Б.В.», «Сахалин Энэрджи Инвестмент Компани ЛТД»);

Июль 2000 г. – занял пост Директора по связям с общественностью, первого заместителя Генерального директора ОАО «Норильскгазпром»;

Сентябрь 2002 г. – был назначен Генеральным директором ОАО «Таймыргаз» с сохранением должности первого заместителя Генерального директора ОАО «Норильскгазпром»;

Ноябрь 2002г. – май 2003г. занимал пост Генерального директора ОАО «Норильскгазпром»;

Пост Генерального директора ОАО «НТВ – Плюс» занимал с мая 2003 г;

C 2005 г. – Генеральный директор холдинга Ren TV.

В октябре 2009 г. назначен на пост Генерального директора ЗАО «Национальная Медиа Группа» (владее медиа-холдингом «Ren TV»)

Семейное положение: женат, имеет дочь.

Владеет английским и французским языками.

Источник: gazeta.ru

Watrik Watrikovich29 апреля 2011