Интервью В.П. Двинина (МО 51) в проекте «Навстречу 65-летию Великой Победы»

В рамках проекта «Навстречу 65-летию Великой Победы» опубликовано интервью ветерана дипломатической службы, выпускника факультета Международных отношений МГИМО 1951 года Валентина Федоровича Двинина.

Валентин Федорович рассказал об учебе в МГИМО, о своей работе на «Иновещании», а также об интересных моментах своей жизни:

«- Валентин Петрович, Вы принадлежите к тому поколению, которое своими глазами видело все ужасы Великой Отечественной войны, расскажите, где Вас застала война и как она повлияла на вашу судьбу?

- Родился я в Сибири, в Томске, но в связи с переездами отца, который работал в угольной промышленности, мы переехали в Тулу. Там я и окончил среднюю школу. А потом началась война. Мы с моей младшей сестрой и родителями моей мамы были в эвакуации, а отец перед наступлением немцев взрывал шахты подмосковного бассейна, а потом их же заново восстанавливал…»

Интервью В.Ф. Двинина (МО 51)

Watrik Watrikovich29 апреля 2011