МИД Украины приветствовал нового Генконсула России в Симферополе В.В. Андреева (МО 82)

Заместитель Министра иностранных дел Украины Руслан Демченко вручил экзекватуру (разрешение) Генеральному консулу Российской Федерации в городе Симферополь Владимиру Андрееву.

Приветствуя Генконсула с назначением, Демченко выразил уверенность в дальнейшем укреплении добрососедских отношений между Украиной и Российской Федерацией, поступательном развитии сотрудничества в консульской сфере, а также оживлении экономических и культурно-гуманитарных контактов, в частности, на региональном уровне.

В.В.Андреев было назначен Генконсулом России в Симферополе в конце июня. Ранее эту должность занимал Игорь Астахов.

ДОСЬЕ:

В.В. Андреев родился в 1960 году в Москве. В 1982 г. окончил факультет Международных отношений МГИМО, с этого года – в системе МИД СССР, затем МИД России. Карьерный дипломат. Занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате, а также в посольствах СССР, затем России во Франции, в Сенегале, в Великобритании. С октября 2005 по май 2010 года – заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России.

Владеет французским и английским языками. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса. Женат, имеет четырех детей.

Источник: proua.com

Watrik Watrikovich29 апреля 2011