Поздравляем с Юбилеем Б.Ю. Титова (МЭО 83)

Ректорат МГИМО и дирекция Ассоциации выпускников сердечно поздравляют с 50-летием Председателя Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Сопредседателя политической партии «Правое дело», члена Попечительского совета МГИМО Бориса Юрьевича Титова.

От всей души желаем Борису Юрьевичу крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов на профессиональном поприще.

ДОСЬЕ:

Борис Юрьевич родился 24 декабря 1960 г. в Москве. Окончил МГИМО в 1983 году. Во время учебы в институте работал переводчиком с испанского языка.

С 1983 по 1989 гг. работал во внешнеторговом объединении «Союзнефтеэкспорт» специалистом по поставке технических масел, нефти и нефтехимических товаров в Латинскую Америку и на Дальний Восток.

С 1989 по 1991 гг. – начальник департамента химии совместного советско-голландского предприятия «Юралс» г. Москва.

С 1991 г. Исполнительный директор группы компаний «Солвалюб».

С 1996 по 1999 гг. – Президент ОАО «Интерхимпром».

С 1999 г. – Председатель Объединенного правления ОАО «Интерхимпром».

В 2000 г. избран Членом Бюро Правления и Вице-президентом Российского Союза Промышленников и Предпринимателей.

С 2001 по 2002 гг. – Президент ЗАО «Агрохимическая корпорация «Азот».

С ноября 2001 г. руководит рабочей группой РСПП по реформированию газовой отрасли.

С 2002 г. – Президент Фонда развития промышленности минеральных удобрений.

С декабря 2003 г. – Председатель Правления Некоммерческого партнерства «Координатор рынка газа».

С 2003 г. – Сопредседатель Президиума Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия», Председатель Координационного Комитета ООО «Деловая Россия».

С 2003 г. – Председатель Координационного Совета и Председатель Объединенного Правления Российской подводной Федерации (CMASRussia).

С 2004 г. – Председатель Российской части Российско-Китайского Делового Совета.

С 21 мая 2004 г. – Председатель Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия».

С ноября 2004 г. – член Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Женат, имеет двоих детей.

По материалам fund.mgimo.ru

Watrik Watrikovich29 апреля 2011