MGIMO Snow Ride

dsc_1136
 
В минувшую субботу, 22 февраля, выпускники и студенты МГИМО продолжили череду спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летнего юбилея МГИМО. На территории горнолыжного комплекса Сорочаны прошли соревнования по скоростному спуску на горных лыжах и сноуборде.

Около 100 спортсменов воспользовались шансом не только попробовать свои силы в слаломе, но и насладиться свободным катанием с крутых снежных склонов комплекса.

Встречу открыл не первый раз уже ставший на лыжи и вдохновляющий своим примером Директор Ассоциации выпускников Игорь Арсеньев. С приветственным словом выступил также Генеральный директор СК «Сорочаны» М.В. Отчерцов (ИВЭС 05). Максим Валерьевич поздравил с наступающим праздником всех мужчин, выразил свою поддержку команде российских спортсменов на олимпиаде в Сочи и поделился радостью осознания того, что дружный коллектив МГИМО и трудится, и отдыхает вместе.

Несмотря на морозную погоду, атмосфера на спуске была крайне накаленной: в некоторых случаях разница в результатах соперников составляла десятые доли секунды.

В результате тщательно проведенных подсчетов времени были выявлены победители в четырёх категориях. Ими стали:

Горные лыжи (мужчины)dsc_1123
1 место – Батаев Вячеслав
2 место – Чичерин Александр
3 место – Замуруев Фёдор

Горные лыжи (женщины)
1 место – Купавцева Елизавета
2 место – Бурцева Карина
3 место – Плеханова Анна

Сноуборд (мужчины)
1 место – Мигаш Йозеф
2 место – Дик Дмитрий
3 место – Чекмарев Кирилл

Сноуборд (женщины)
1 место – Буева Анастасия
2 место – Джалалова Диана
3 место – Мурсалимова Дина

Призеры получили призы и подарки от Ассоциации выпускников и Фонда развития МГИМО, а также памятные сувениры от администрации горнолыжного комплекса «Сорочаны».

dsc_1022
В приподнятом настроении участники состязаний даже было затеяли шуточные баталии, пытаясь выиграть в споре, что же круче и что появилось раньше - лыжи или сноуборд? Вечный спор так и остался неразрешенным, а выпускники отправились к подъёмникам и продолжили покорять подмосковные склоны.

После долгого дня, когда раскатка, настройка оборудования, соревнования и фрирайд-сессия были позади, гости мероприятия собрались на торжественном гала – ужине, где в уютной атмосфере продолжилось неформальное общение. Выпускники обращались ко всем присутствующим гостям с пожеланиями чаще собираться и не забывать о том, что все они из одной большой семьи мгимовцев, звучали также слова благодарности в адрес команды организаторов.

Горнолыжные соревнования среди мгимовцев – не первое и далеко не последнее спортивное мероприятие, запланированное Ассоциацией выпускников и Фондом развития МГИМО на юбилейный год Alma Mater. Следите за нашими обновлениями и добро пожаловать на следующие старты!

Фотограф: Александра Голубова

Фотограф: Андрей Овсянников