М.А. Петрова (Асп. 13) назначена Исполнительным директором Эндаумента МГИМО

main_sites_fund_news_258995_preview

1 сентября 2014 года состоялось заседание Правления Фонда развития МГИМО, на котором были подведены итоги деятельности Фонда за 7 лет и намечены новые цели. Правлением Фонда было принято решение о назначении Исполнительным директором Фонда развития МГИМО Марины Петровой.

М.А. Петрова отвечает за пополнение целевого капитала Фонда, привлечение средств на текущие проекты Университета, в т.ч. на торжественные мероприятия по случаю 70-летия МГИМО, а также за взаимодействие с выпускниками МГИМО и сотрудничество с бизнес-сообществом.

Руководство Ассоциации выпускников от всей души поздравляет Марину Алексеевну и желают дальнейших успехов, новых интересных проектов и благополучия!

ДОСЬЕ:

М.А. Петрова работает в Эндаумент-фонде МГИМО с 2009 г., практически с момента его основания.

С 2010 г. - в должности заместителя директора.

В 2013 г. по окончании аспирантуры МГИМО защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по теме «Влияние внешнеэкономической политики на развитие автомобильного рынка России».

С февраля 2014 г. является преподавателем кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей МГИМО.

Источник: fund.mgimo.ru