С.А. Гапликов (МИУ 96) назначен вр.и.о. главы Республики Коми

290px-Sergey_Gaplikov_%282015-09-30%29-1
Указом Президента Российской Федерации С.А. Гапликов (МИУ 96) назначен временно исполняющим обязанности главы Республики Коми.

Руководство МГИМО и Ассоциация выпускников желают Сергею Анатольевичу успехов в любом начинании на новой должности!

ДОСЬЕ:

1996 г. - окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, Международный институт управления МГИМО.
2000 г. – окончил Всероссийскую академию внешней торговли Минэкономразвития России.
1996-2000 гг. - занимался вопросами внешнеэкономической деятельности, межрегиональных и международных связей в мэрии города Москвы.
2000-2004 гг. – заместитель начальника отдела в Департаменте экономики предприятия, заместитель руководителя Департамента налоговой политики, заместитель руководителя Департамента стран Европы Минэкономразвития России.
Принимал участие в практической реализации следующих направлений: экономическое, промышленное и валютно-финансовое сотрудничество с зарубежными странами, проект создания на территории России промышленных округов, взаимодействие крупного и малого предпринимательства, финансовое оздоровление предприятий, создание в России особых экономических зон и др.
2004-2010 гг. – председатель Кабинета министров Чувашской Республики.
2 апреля 2010 г. распоряжением главы правительства РФ Владимира Путина назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.
2011-2014 гг. – Президент ГК «Олимпстрой».

Источник: Kremlin.ru