К.В. Тюрденев (маг. МП 99) назначен генеральным директором сербской компании НИС

2Совет директоров «НИС а.о. Нови Сад» принял решение о назначении на должность генерального директора НИС Кирилла Владимировича Тюрденева, ранее занимавшего должность Первого заместителя генерального директора НИС по переработке и сбыту. Компания НИС занимается разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, сбытом нефтепродуктов, а также реализацией проектов в области нефтехимии и энергетики.

Руководство МГИМО и Ассоциация выпускников поздравляют Кирилла Владимировича с назначением на высокую должность и желают ему крепкого здоровья, благополучия и успехов на новой позиции!

Досье:

Кирилл Тюрденев родился 19 апреля 1977 года.
С 2007 по 2012 гг. - заместитель генерального директора по стратегии и корпоративному развитию в «Сибур - Минеральные удобрения».
С 2012 года являлся исполнительным вице-президентом и членом правления АФК «Система».

Перед приходом в НИС Кирилл Тюрденев занимал должность президента и председателя правления ОАО «Объединенная нефтехимическая компания», а также являлся председателем совета директоров ОАО «Уфаоргсинтез».

В апреле 2016 года начал работу в NIS в качестве первого заместителя генерального директора по переработке и сбыту. На должность члена совета директоров NIS был избран 8 декабря 2016 года.