Поздравляем с юбилеем А.Ю.Мешкова (МО 81)!

E231C7AA-57E7-4C6A-B225-C338DA473DC7

Сегодня празднует юбилей Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации во Французской Республике, член Совета Ассоциации выпускников МГИМО Алексей Юрьевич Мешков (МО 1981).

 
Уважаемый Алексей Юрьевич, от себя лично и от многочисленного сообщества мгимовцев, поздравляю Вас с юбилеем!
 
Вы являетесь олицетворением уникального дипломатического опыта, который складывается из умения работать с многосторонней проблематикой, руководящей работы в центральном аппарате внешнеполитического ведомства и многолетней успешной деятельности на европейском направлении. Ваше прекрасное понимание внутренней ситуации в России, внимание к процессам экономического и социального развития нашей страны делают Вас особенно ценным партнером для зарубежных коллег. Это важнейшее условие работы Посла! Искренне рад, что именно с Вами мне выпало удовольствие заниматься развитием Трианонского диалога – российско-французского форума гражданских обществ. Глубоко уверен, что Ваши профессиональные успехи являются отражением той интеллектуальной  и культурной атмосферы, которая царит в Вашем доме.
 
Еще раз, дорогой Алексей Юрьевич, позвольте в день юбилея пожелать крепкого здоровья и благополучия, успехов Вам в качестве Посла великой России в прекрасной Франции!
 
Искренне Ваш,
 
Анатолий Торкунов, 
Ректор МГИМО,
Сопредседатель Трианонского диалога