Выпускник МГИМО К.-Ж.Токаев – исполняющий обязанности Президента Казахстана!

2855_1 
Председатель Сената Парламента Казахстана, выпускник МГИМО 1975 г. Касым-Жомарт Токаев будет исполнять обязанности Президента Республики. Об этом говорится в обращении Нурсултана Назарбаева, снявшего с себя полномочия главы государства:

«Вопрос преемственности власти в Казахстане решен конституционно. В случае досрочного прекращения полномочий действующего Президента его полномочия переходят к председателю Сената до окончания выборного срока. Затем состоятся выборы нового Президента.
Председателем Сената Парламента в настоящее время является Касым-Жомарт Кемелович Токаев. Вы его хорошо знаете. Он выпускник МГИМО, доктор наук. Свободно владеет английским и китайским языками. Прошел большой путь на руководящих должностях республики. Был министром иностранных дел в годы становления внешней политики страны, работал вице-премьер-министром и премьер-министром страны, председателем Сената. Знает страну, ее экономику и политику. Выдвигался и работал заместителем Генерального секретаря ООН. Это было большим признанием его заслуг как дипломата и знаком доверия к Казахстану.
Рядом со мной он работает с первых дней независимости Казахстана. Я хорошо его знаю. Он человек честный, ответственный и обязательный. Поддерживает всецело проводимую политику внутри страны и вовне. Все программы разрабатывались и принимались с его участием.
Я верю, что Токаев именно тот человек, кому мы можем доверить управление Казахстаном.»
 
От всей души желаем Касыму-Жомарту Кемеловичу успехов в исключительно ответственном деле – в работе на благо Республики Казахстан!
МГИМОвцы
 
Интервью Председателя Сената Парламента Касыма-Жомарта Токаева (МО 1975) в MGIMO Journal