MGIMO Finished Party 2012

graduation_party_2010_61

22 июня с.г. состоялся Общеуниверситетский выпускной. В пятый раз Ассоциация выпускников проводит MGIMO Finished Party – грандиозный праздник для выпускников, членов их семей и друзей. В этом году гости мероприятия погрузились в торжественную атмосферу выпускного с разнообразной развлекательной программой и множеством сюрпризов.

Вечер вели капитан команды КВН МГИМО «Парапапарам» Иван Абрамов, студентка 1 курса факультета МЖ Алия Зарипова и студент 2 курса факультета МО Мурат Таурбаев.

Мероприятие было торжественно открыто записанным накануне видеообращением Ректора МГИМО, Председателя Совета Ассоциации выпускников, Академика РАН А.В. Торкунова. Анатолий Васильевич поздравил выпускников с окончанием Университета, пожелал «успехов на всех фронтах: служебных и личных» и призвал не забывать про Alma Mater и дорожить славным мгимовским братством.

С поздравлениями и напутствиями перед выпускниками выступили Проректор по кадровой политике МГИМО, заместитель Председателя Совета Ассоциации выпускников В.П. Воробьёв и Проректор по экономике, хозяйству и строительству Н.Б. Кузьмина.

В 2010 году была заложена традиция проведения «Церемонии памяти». Выпускники текущего года имели возможность оставить пожелания самим себе в специальной «капсуле времени», которая будет вскрыта через десять лет – в 2022 году – во время празднования Дня МГИМО. После того, как все пожелания выпускников были собраны, Наталия Борисовна под аплодисменты зала закрыла капсулу.

Неотъемлемой частью Общеуниверситетского выпускного стало вручение премии Young Alumni Awards. Она присуждается выпускникам текущего года за выдающиеся достижения перед Alma Mater, вклад в дело поддержания высокого авторитета мгимовцев. В этом году премию в номинации «Выпускник года» вручил Президент Внешнеполитической Ассоциации, Президент Ассоциации выпускников МГИМО Александр Александрович Бессмертных. Её лауреатом стала выпускница магистратуры Ляна Дымова. Ляна также получила специальный приз от компании EF Education First – сертификат на бесплатное прохождение языковой стажировки в любой стране по собственному выбору.

Премий в остальных пяти номинациях были удостоены:
•       выпускница бакалавриата факультета МЭО Алёна Долгова «За достижения в учёбе»;
•       выпускник магистратуры 2008 года, выпускник аспирантуры 2012 года, кандидат политических наук Игорь Истомин «За достижения в науке»;
•       выпускник бакалавриата факультета МЭО Максим Болотских «За активное участие в культурной жизни Университета»;
•       выпускник бакалавриата факультета МЭО Борис Тунякин «За активное участие в общественной жизни Университета»;
•       выпускник магистратуры Иван Потанин «За достижения в спорте».

Кроме специальной награды, лауреаты премии получили благодарность от Ректора, право на бесплатное вступление в Ассоциацию выпускников и подарки от компании P&G.

Премии вручали руководитель Россотрудничества Константин Иосифович Косачёв; Генеральный директор компании «Энергетические проекты», член Совета Ассоциации выпускников Сергей Александрович Гуськов; Советник Президента Олимпийского комитета России, член Совета Ассоциации выпускников Андрей Петрович Аванесов.

Три года назад Ассоциация начала славную традицию награждения золотых медалистов – выпускников, получивших оценку «отлично» за все сессии – Знаком Почётного члена Ассоциации выпускников. В этом году звания Почётного члена Ассоциации были удостоены 38 выпускников. Они также получили призы от компании Unilever.

Одним из самых эмоциональных моментов Общеуниверситетского выпускного стала демонстрация видеоролика с фотографиями студенческих лет. Они напомнили нынешним выпускникам о прекрасном времени, проведённом в стенах Alma Mater.

В завершение торжественной части с музыкальным поздравлением перед гостями выступили артисты театра песни «Королевское сердце МГИМО». Почётными грамотами Ассоциации выпускников были награждены его солистки – выпускницы 2012 года – Анастасия Булдыгина, Светлана Дятлова, Анна Ковалёва, Дарьяна Михайлова, Анастасия Плисакова, Мария Рябова.

Атмосферу праздника и веселья дополнило зажигательное музыкальное шоу группы iSoul Band. Завершающим аккордом развлекательной программы стало выступление всеми любимой команды КВН МГИМО «Парапапарам».

Ассоциация выпускников выражает благодарность за неоценимую помощь в организации выпускного Титульному партнёру мероприятия – «Банку Москвы»; Партнёрам – «Международной калийной компании», компании «КПМГ», компании «Энергетические проекты»; Спонсорам – компаниям «P&G», «Unilever», EF Education First, «Конгру», «Алексеевские продукты» и Московской коллегии адвокатов «Кашковский, Павленко и партнёры». Также за персональную поддержку мероприятия благодарим выпускника факультета МЖ 1989 г. Игоря Михайловича Хлуденёва.