Презентация Армянского клуба выпускников

WMW (5 of 5)

26 апреля в «MF-cafe» в стенах Университета состоялось первое официальное мероприятие Армянского клуба выпускников МГИМО. На вечер собрались около 40 выпускников, многие из которых специально приехали из Армении.

Событием для Университета и для Клуба стало личное участие во встрече Министра иностранных дел Армении Э.А. Налбандяна (МО 78), который находился в Москве с официальным визитом. Эдвард Агванович отметил, что МГИМО является уникальным местом, где даже дружеская встреча выпускников становится событием политической важности. Министр и Ректор обсудили вопросы сотрудничества между Дипломатической школой МИД Армении и МГИМО. Была достигнута договоренность о том, что Эдвард Ангванович по возможности выступит перед студентами с лекцией в рамках своего следующего визита в Москву.

Встречу открыл заместитель Председателя, член Правления клуба В.Г. Баблоян (МП 03), который провел презентацию клуба, рассказал о задачах, которые перед ним ставятся. Одной из предложенных инициатив является поддержка талантливой молодежи и оплата их обучения в ведущих вузах России, в первую очередь в МГИМО.

Ректор, Академик РАН А.В. Торкунов (МО 72) в своем приветственном слове подчеркнул, что МГИМО с радостью откликается на инициативы своих выпускников. Создание Клуба, его тесное сотрудничество с активистами землячества, объединяющего студентов из Армении позволит вести активную социальную и благотворительную деятельность.

Председатель Армянского клуба, член Совета Ассоциации выпускников В.С. Егоян (ИЕП 04) тепло приветствовал собравшихся, отметил, что это начальный этап становления Клуба, что реализация всех планов возможна только при поддержке всех его членов.

Армянский клуб был зарегистрирован в качестве некоммерческой организации в ноябре прошлого года и имеет все атрибуты, необходимые для полноценной деятельность в России, Армении и других странах. На сегодняшний день членами клуба стали около 100 выпускников самых разных возрастов и профессий.

Вечер продолжился за фуршетом, во время которого выпускники обменивались контактами, делились воспоминаниями о студенческих годах и последними новостями из жизни. Приятным ярким дополнением к теплой атмосфере встречи стало выступление солистов оркестра им. Г.Гараняна.