Выпускники собрались на Деловой форум

bf_1


15 апреля с.г. более 200 выпускников, трудящихся как на государственной службе, так и в бизнесе, приняли участие в первом Деловом форуме выпускников МГИМО.

Мероприятие открыли Проректор по кадровой политике МГИМО, заместитель Председателя Совета Ассоциации выпускников В.П. Воробьев, Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Ф.Шауфф, член Попечительского Совета МГИМО, Генеральный директор ОАО «РТ-Химкомпозит» С.М. Сокол и Председатель Президиума Ассоциации молодых предпринимателей России А.А. Спиридонов.

Валерий Павлович поприветствовал всех присутствующих от имени Ректора, Председателя Совета Ассоциации выпускников, Академика РАН А.В. Торкунова и поблагодарил за помощь в организации партнёров мероприятия – Ассоциацию молодых предпринимателей России, Ассоциацию европейского бизнеса и Ассоциацию консультантов по персоналу. Он кратко рассказал о последних достижениях Университета и Ассоциации выпускников, в частности: запуске закрытой социальной сети mgimo-club.ru, создании факультета Прикладной экономики и коммерции, открытии первой естественнонаучной кафедры МГИМО – Кафедры экологии. Кроме того, он выразил надежду, что в будущем сотрудничество между Университетом и компаниями, возглавляемыми нашими выпускниками, выйдет на качественно новый уровень. Особо Валерий Павлович остановился на первом Деловом справочнике выпускников, выпущенном специально к Форуму, отметив актуальность и новизну этого издания.

Далее слово было предоставлено Франку Шауффу, который особо подчеркнул необходимость достижения более высокой степени интеграции между ЕС и Россией в инвестиционной сфере, отметив, что для этого есть все необходимые предпосылки.

Сергей Михайлович Сокол и Андрей Алексеевич Спиридонов высоко оценили уровень работы Ассоциации выпускников и заявили о намерении и далее развивать сотрудничество.

Во время пленарного заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией выпускников МГИМО и Ассоциацией молодых предпринимателей России. Его целью является налаживание взаимовыгодных партнёрских отношений между двумя организациями в сфере разработки и реализации совместных проектов.

Вторая часть Форума предполагала работу участников по трём секциям – финансы и инвестиции, особенности современной кадровой политики, практика управления и риск-менеджмент. Среди докладчиков и модераторов секций были: Генеральный директор ОАО «РТ-Химкомпозит», член Попечительского совета МГИМО С.М. Сокол; Руководитель Дирекции базовых полимеров ООО «СИБУР С.В. Комышан; Партнёр « Roedl & Partners », член Правления Ассоциации европейского бизнеса в России К.Циглер; Управляющий партнер « Camden - Partners » Ж.Вальтер; Вице-президент ГК «ОПТИМА» А.В. Сафарян; Former Head of Banque Societe Generale Vostok М.Брику; Ректор АНО «Учебный Центр «ФИНАМ» Я.А. Кабаков; Директор по развитию Ассоциации европейского бизнеса в России, Координатор комитета по управлению персоналом И.А. Аксёнова; Управляющий Партнёр «CITY Consulting Group» И.В. Абрамова.

По окончании обсуждения в секциях все участники были приглашены на торжественный фуршет.

Деловой форум выпускников стал удобной площадкой для обмена мнениями, ведения дискуссии по актуальным социально-экономическим вопросам и налаживания и развития партнёрских отношений среди мгимовцев. В дальнейшем такие мероприятия станут ежегодными, а Деловой справочник выпускников МГИМО будет регулярно обновляться и переиздаваться.

Смотреть фотогалерею